В селе Средние Пахачи полностью восстановлено электроснабжение жилых домов

21 декабря 2016

В селе Средние Пахачи полностью восстановлено электроснабжение жилых домов и социальных объектов. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

«Подключение двух дизель-генераторов, которые были доставлены из села Пахачи в село Средние Пахачи в воскресенье позволило обеспечить подачу электроэнергии в социальные объекты, а также подключить по временной схеме часть жилых домов населённого пункта. В среду из сёл Тиличики (через Пахачи) и Апуки в посёлок привезли ещё два дизель-генератора, что позволило снять все ограничения и полностью запитать жилфонд», - рассказали в министерстве.

Кроме того, в ближайшее время в село Средние Пахачи будет доставлен ещё один дизель-генератор, который будет находиться в резерве на случай нештатной ситуации.   

Пожар произошёл в двух зданиях ДЭС-7 в селе Средние Пахачи Олюторского района Камчатки в субботу днём. Вследствие пожара произошло отключение электроэнергии во всем населённом пункте. Без энергоснабжения тогда остались 48 домов, в которых проживают порядка 350 человек.